Все о бисере и рукоделии

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Администрация  
Форум » Разное » Болталка » Для любительниц вкусной еды (наши фирменные рецептики)
Для любительниц вкусной еды
ВаляДата: Суббота, 06.12.2008, 17:40 | Сообщение # 31
Живу на сайте
Группа: Администраторы
Сообщений: 1550
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Сразу же захотелось попробовать.
это рецепт не мой,нашла .называется
" Салат новогодний оригинальный "
Чернослив копчёный 250-300 гр.
Куриная грудка 1-2 шт.
Яйца 2 шт.
грибы сырые(шампиньоны) 300 гр.
Лук,свежий огурец,майонез.
способ приготовления.
чернослив отмачиваем,грудинку и яйца отвариваем грибы обжариваем с луком.
салат выкладываем слоями.
мелко нарезанный чернослив,майонез.
грудка,майонез.
грибы с луком,майонез.
яйца нарезанные,майонез.
сверху тёртый свежий огурец.

 
lanaДата: Понедельник, 08.12.2008, 10:53 | Сообщение # 32
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Эх, слюнкой захлебнулась от ваших рецептов! smile Вот рецептик тоже быстрый, но вкусный - для горячего. Кто как называет это блюдо: "гусарики", "колдунчики","грузинчики". Может, и вы его знаете, только под другим именем, у нас дома зовут "колдунчиками".
Готовим пресное тесто, как для пельменей и тонко его раскатываем.
Фарш любой мясной, можно немного добавить тертого сырого картофеля, заправить мелко нарезанным и слегка обжаренным луком. Посолить и поперчить фарш по вкусу.
Раскладываем фарш тонким слоем на лист раскатанного теста и заворачиваем рулетом. Защипываем край и немного покатаем рулет по столу, чтобы он принял форму колбаски, одинаковой толщины по всей длине.
Затем острым ножом нарезаем рулет на кусочки толщиной примерно 1,5 см. Придаем им округлую форму (от ножа слегка сплющится кусочек) и обжариваем на сковороде с двух сторон.
Сложим обжаренные кусочки в гусятницу, добавим немного бульона, томата, мелко порезанной моркови и лука и потушим минут 15. Можно добавить при тушении сметаны или майонеза, если фарш нежирный.
Блюдо очень сытное, легко разогревается на следующий день (если к новогоднему столу готовили) smile .
 
AlenaДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:07 | Сообщение # 33
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
lana, спасибо за рецепт,обязательно попробую.никогда не слышала о таком блюде. happy happy
 
nightbird3Дата: Понедельник, 08.12.2008, 16:48 | Сообщение # 34
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Чудесные вкусняшки. а у меня такой рецепт.
Рыба по мароккански.
Рыба,помидоры,травы,специи.
Я беру рыбу туну,ставлю немного её отмачиваться.а тем временем подготавливаю помидоры.заливаю кипятком,для того чтобы снять шкурку с них.
На дно кастрюли ставим предварительно замоченный красный перец сухой,нарезаем траву кусбара.кружочками нарезаем помидоры без шкурки,м сверху выкладываем рыбу
Затем берём половину стакана подсолнечного масла и добавляем молотого красного перца,можно и горького.
Заливаем смесью этой рыбу и немного добавляем кипятка.жидкость не должна покрывать рыбу,так как помидоры пустят сок.
Ставим на огонь.после закипания добавляем соль и мелко нарезанный чеснок .
продолжаем готовить на медленном огне.
рыба получается отменная.
 
lanaДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:33 | Сообщение # 35
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Очень интересный рецепт! Рыбка вкусненькая получится. А вот про траву кусбара я ничего не знаю... Какого она вкуса и запаха (это чтобы русским каким-нибудь вариантом воспользоваться)?
 
TashaДата: Вторник, 09.12.2008, 08:05 | Сообщение # 36
Заканчиваю обучение
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
хочу поделиться рецептом теста для пельменей без яиц (точно не помню, но вроже этот рецеп теста изначально для чебуреков был...)

400гр. муки
1 стакан воды
2 ст. ложки растительного масла
соль по вкусу

в муке делаем углубление, в которое заливаем воду с маслом и солью и замешиваем тесто, потом выкладываем это тесто на стол и начинаем вымешивать добавляя муку и тем самым доводим тесто до нужной консистенции

 
lanaДата: Вторник, 09.12.2008, 13:15 | Сообщение # 37
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Tasha, хороший рецепт! А сибиряки при отсутствии яиц часть воды в пресном тесте заменяют молоком. Но, конечно, для поста такой рецепт не годится.
Да, я нашла, что такое "кусбара"! Это кориандр или кинза, я ее тоже выращиваю на огороде.
 
nightbird3Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 11:50 | Сообщение # 38
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Quote (nightbird3)
Рыба по мароккански.
Рыба,помидоры,травы,специи.
Я беру рыбу туну,ставлю немного её отмачиваться.а тем временем подготавливаю помидоры.заливаю кипятком,для того чтобы снять шкурку с них.
На дно кастрюли ставим предварительно замоченный красный перец сухой,нарезаем траву кусбара.кружочками нарезаем помидоры без шкурки,м сверху выкладываем рыбу
Затем берём половину стакана подсолнечного масла и добавляем молотого красного перца,можно и горького.
Заливаем смесью этой рыбу и немного добавляем кипятка.жидкость не должна покрывать рыбу,так как помидоры пустят сок.
Ставим на огонь.после закипания добавляем соль и мелко нарезанный чеснок .
продолжаем готовить на медленном огне.
рыба получается отменная.

готовила опять это блюдо и процесс сфотографировала.может быть не в таком порядке,но по картинкам всё ясно.

<a class="link" href="http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0812/09/a75ee9a06833.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">[/url





и готовое


Сообщение отредактировал nightbird3 - Воскресенье, 14.12.2008, 12:23
 
lanaДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:46 | Сообщение # 39
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
nightbird3, слюнки текут рекой smile ! Очень красиво снято, вообще люблю фото процессов, в том числе и кулинарных!
 
ВаляДата: Суббота, 20.12.2008, 22:54 | Сообщение # 40
Живу на сайте
Группа: Администраторы
Сообщений: 1550
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
nightbird3, спасибо за чудесный мастер-класс.Я нашла пару фоток как можно украсить детское блюдо.может кому-то они помогут накормить детей не насильно,а с аппетитом.

 
lanaДата: Суббота, 20.12.2008, 23:41 | Сообщение # 41
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Валя, взрослым тоже понравится такое оформление smile !
 
AlenaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:45 | Сообщение # 42
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Вот ещё к предыдущей теме.

и как это сделать.


 
ВаляДата: Среда, 24.12.2008, 00:26 | Сообщение # 43
Живу на сайте
Группа: Администраторы
Сообщений: 1550
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Девочки,ведь вы все женщины и готовите каждый день,тогда почему у нас в этой теме такое затишье???уверена у каждой есть любимый рецепт,даже из простого картофеля можно сделать шедевр.
А если нет своих напишите о рецепте который вы бы хотели опробовать.
Не стесняйтесь.
Я всегда любила готовить и на праздники всегда украшала блюда,правда на Украине кроме книг как готовить не было.придумывала сама.
И только недавно узнала как называется процесс украшения блюд.Кулинарный карвинг это фигурная резка по овощам.
Так как скоро Новый год мы поучимся как можно украсить самое простое блюдо.и полюбуемся красотой которую творят повара.


 
lanaДата: Четверг, 25.12.2008, 13:01 | Сообщение # 44
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Ам-ням-ням! Красота! happy
 
YanaДата: Вторник, 30.12.2008, 12:39 | Сообщение # 45
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
какие красивые картинки, аж слюнки текут crazy .
хочу поделится рецептом очень вкусного салата.
для него нужны: огурцы свежие, кусочек отварной говядины (можно вместо говядины добавить язык), листья салата, зеленый лук, укроп и майонез.
все мелко нарезать кубиками, посолить, перемешать с майонезом и можно подавать к столу, очень легкий, вкусный и быстрый салат.


Сообщение отредактировал Yana - Вторник, 30.12.2008, 17:27
 
Форум » Разное » Болталка » Для любительниц вкусной еды (наши фирменные рецептики)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Biser.do.am © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг@Mail.ru