Все о бисере и рукоделии

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Знакомимься » Наши увлечения
Наши увлечения
lanaДата: Четверг, 21.08.2008, 21:04 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Думаю, что эта тема поможет хозяевам сайта представить мир наших увлечений и занятий, а нам ближе познакомиться и найти единомышленников и друзей. Начну с себя. Увлечений, конечно, много, но рукоделие мое связано с занятиями этнографией и реконструкцией народного костюма. Отсюда: бисероплетение, вышивка, вязание как крючком, так и спицами; шитье, ткачество. Вот сейчас увлеклась вышивкой крестиком (хотя умею вышивать разными техниками) и неожиданно для себя начала вышивать картинки, хотя раньше считала такую вышивку пустой тратой времени - ведь в старину каждая вышивка в крестьянском быту имела значение и предназначение для какого-либо предмета быта или одежды. А еще страстно люблю цветы: садовые и комнатные и, конечно, развожу их. Вообще, есть и еще любимые занятия - я человек увлекающийся, но уж написала только о главном smile
 
ВаляДата: Четверг, 21.08.2008, 23:18 | Сообщение # 2
Живу на сайте
Группа: Администраторы
Сообщений: 1550
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Lana,сколько же у тебя увлечений.и работ наверное не меньше.интересно посмотреть.а цветы я тоже обожаю.
я тоже занималась вначале вязанием спицами и крючком,потом делала мягкую игрушку,а сейчас увлеклась биссероплетением, вышивкой бисером
хочу освоить фриволите,проволку.
интересно послушать других
 
AshataniДата: Пятница, 22.08.2008, 02:59 | Сообщение # 3
Ученица
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
Ох. Мне годков мало, всего то 21, но успела везде. smile Начинала с вязания крючком, вышивание крестом. гладью, макраме, вышивка бисером и бусинами. Был период увлеклась вышивкой икон. Самым последним было наверно "фенички" из бисера. К ним я долго шла smile Потом был юрфак университета и времени ни на что кроме шитья уже не осталалось. Бисер, вышивка и т.д. на время покинули мою жизнь. А вот недавно столкнулась с поиском вышитой ткани (сетки) для вечернего платья...и ничего подходящего не нашла, но наткнулась на хорошую основу (без вышивка и бисера) и магазин с просто отличным выбором материала для рукоделья, хорошая леска, качественный бисер каких угодно видов и поняла, что то что я хочу увидеть смогу только я и сотворить smile В итоге взяла в руки леску, проволоку, бусны, паетки, перья, нити и расшила ткань как душе угодно. Ну а далее...материал остался, желание появилось...и процесс пошел. Правда времени просто минимум, делаю только то, что самой необходимо, но думаю все впереди smile

Сообщение отредактировал Ashatani - Пятница, 22.08.2008, 03:01
 
lanaДата: Пятница, 22.08.2008, 11:24 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Ashatani, а взглянуть на то платье можно хоть одним глазком? Так зинтриговала "вкусным" описанием процессса его создания, что сил нет, как увидать хочется! love
 
ВаляДата: Пятница, 22.08.2008, 15:25 | Сообщение # 5
Живу на сайте
Группа: Администраторы
Сообщений: 1550
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
я тоже поддерживаю Lana.покажи,что сотворила.
 
AshataniДата: Пятница, 22.08.2008, 20:54 | Сообщение # 6
Ученица
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
Дело все в том, что качественного фотоаппарата под рукой нет..и не будет еще месяца два-три, позаимствовали у меня smile Могу выложить основу, которую я брала для платья. Сшито оно точно также, расшито - похоже, но по моему вкусу. Единственно мое нежно салатового цвета smile При первой же возможности свое помещу в фотоальбом smile
Прикрепления: 2224147.jpg (39.5 Kb)
 
lanaДата: Пятница, 22.08.2008, 21:24 | Сообщение # 7
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Модель красивая, будем ждать твоего произведения! И когда будешь фотографировать, если можно - отделку покрупнее.
 
AshataniДата: Пятница, 22.08.2008, 21:38 | Сообщение # 8
Ученица
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды
Обязательно. smile
 
ВаляДата: Пятница, 22.08.2008, 22:55 | Сообщение # 9
Живу на сайте
Группа: Администраторы
Сообщений: 1550
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
шикарное платье.если выбрала такую модель,значит сама стройная. applause
 
lanaДата: Суббота, 23.08.2008, 13:44 | Сообщение # 10
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Эх, вернуть бы 21 годик ради такого платья happy !
 
AlenaДата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:19 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Ashatani,я тоже когда -то увлекалась шитьём и вышивкой,правда я увлекалась детской одеждой.если осталось у племяницы свадебное платье покажу.
Lana ты писала,что любишь цветы,а как насчёт кактусов?я обожаю кактусы у меня их штук 40,есть даже цветущие.хотелось бы поболтать о зелёных друзьях.может ещё кто увлекается цветами и кактусами.ау!!!!откликнитесь.
 
lanaДата: Понедельник, 25.08.2008, 20:55 | Сообщение # 12
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Alena, кактусы у меня тоже есть, но я больше люблю пышно цветущие растения и питаю особую слабость к сенполиям-фиалкам... А кактусы попадали в руки случайно, но выбросить растение не могу, вот и живут у меня тоже. Кстати, по гороскопу именно кактусами мне следовало бы заниматься, но, по-моему, все гороскопы - ерунда happy . А если здесь цветоводов соберется много и хозяйка сайта будет не против - можем темку о цветах создать?
 
ВаляДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:12 | Сообщение # 13
Живу на сайте
Группа: Администраторы
Сообщений: 1550
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
пожалуйста.нет проблем.если вам интересно про цветы, кактусы создадим такую тему.. smile
 
NataliaДата: Вторник, 26.08.2008, 00:24 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Ух ты! Какая тема интерасная!
Ashatani, платье, наверное, изумительное! Тоже буду ждать фото!
Валя, Lana, Alena, я тоже за создание темы о растениях!

Подключаюсь - немного о себе. Сейчас самое серьезное мое увлечение - это бисер, больше всего нравится вышивка. Увлекаюсь трехмерной графикой, вот уже 8 лет. До профессионала, конечно, далеко, рисую просто для души. smile До этого немного вышивала крестиком, сколько позволяла учеба. Люблю фолк-музыку, ирландские и шотландские мелодии - отдельная страсть! И цветы люблю - дома у нас их много, только вот я слегка лентяйка, мне нравятся лиственно-пушистые, за которыми ухода нужен минимум. Поэтому выращиваю фуксии и цветущие бегонии. А вот с шитьем и вязанием не сложилось - пугает необходимость точных расчетов и построения выкроек. smile Вот такие мои главные увлечения. А вообще жизнь прекрасна, и в ней столько удивительного! Каждый день дарит что-то новое.

 
ВаляДата: Вторник, 26.08.2008, 10:25 | Сообщение # 15
Живу на сайте
Группа: Администраторы
Сообщений: 1550
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Natalia сколько у тебя увлечений.когда я жила в Тольятти у меня тоже росли фуксии..вообще у меня было много цветов,а остался только бисер.но я буду любоваться вашими.
 
Форум » Разное » Знакомимься » Наши увлечения
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Biser.do.am © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг@Mail.ru